Контрольные мероприятия – это не дуэль

С полной уверенностью решил, что тоже поучаствую в марафоне, хотя и нет чёткого плана о том, что конкретно «выпирает» из моего опыта и я хотел бы об этом написать.

По результатам анализа нескольких сервисов проверки текстов на сгенерированность – текст скорее всего написан человеком

Так уж сложилось, что вся моя карьера строится в столице нашей страны, в строительной отрасли. Есть опыт строительно-монтажных работ под землёй и при возведении особо уникальных зданий свыше 100 метров, реконструкции храмов и крупнейших производств. Соответственно, и опыт внушительный, ежегодный и плотный.

Ощущение такое, словно опыт, как и я, трансформировался вместе со мной. Поясню, раньше характер взаимодействия был более плотный, в виду моей работы в непосредственно организациях исполнителях. Сейчас – это более глобальное взаимодействие. Плотно проверяют уже наших подрядчиков, но мы, являясь крупнейшим застройщиком РФ, так же не остаёмся в стороне. 10 лет назад трудно было представить, что к тебе нагрянет комплексная проверка ГИТ и Прокуратуры, триггером для которой послужил пост сомнительного содержания из популярной социальной сети. Есть опыт взаимодействия с очень многими структурами, уточнять не буду, но всегда всё проходило в позитивном ключе. Возможно потому, что мы сами стараемся всегда быть на позитивной волне.

Отсюда и основной совет: необходимо оставаться человечными, невзирая на возможные раздражители, которые, скорее всего, имеют место быть в ритмичной строительной отрасли Московского региона.

Контрольные мероприятия – это не противостояние и ни в коем случае не дуэль сторон. Мы с коллегами воспринимаем их, как независимый и бесплатный аудит, а также очередную возможность встряхнуться в череде серых будней.

Контрольные мероприятия – это не дуэль

Автор материала
Роман

Занимаюсь безопасностью и пишу об этом так, как обычно не пишут в отчётах. Про людей, риски и решения, которые принимаются не в вакууме.

Комментарии: 4
Татьяна П.
11 дней
0

10 лет назад трудно было представить, что к тебе нагрянет комплексная проверка ГИТ и Прокуратуры, триггером для которой послужил пост сомнительного содержания из популярной социальной сети

А у меня, если честно, наоборот, каждый раз при прочтении статей в прессе, официальных постов от администраций/департаментов в мессенджерах, просмотре сюжетов с бодрым “у нас строится/ремонтируется” возникает вопрос, в каком информационном пространстве существуют ГИТ и прокуратура, если каждое такое видео и фотография уже демонстрируют по несколько нарушений, которые видны даже мне, хоть я от строительства далека. По городу мимо любой стройки едешь – аналогичная фигня.

Роман
автор
11 дней
1

у них ограниченный ресурс, что бы еще самастоятельно реагировать на нарушения в СМИ и в целом на состояние стройки.
Работают по конкретным обращениям, т.е. если Вы как гражданин направите запрос к ним, они должны отработать.

MayDay
10 дней
2

100% согласен с ограниченным ресурсом. А все кто были в ГИТ в их конуре на Домодедовской в здании бывшей общаги, могли поймать себя на мысли, что вообще не ясно как они там справляются и почему мы ещё по трупам не ходим дружной Москвой (никак не осуждаю этих бедолаг, они не виноваты, что их мало и они оказались в этом захолустье)

Но мы то с вами знаем почему ещё состояние строек такое какое есть…Может быть потому что каждой из строек заведует “какой надо человек” 😉
А вы, будучи скромным юношей из ГИТ потяните ставить палки в колёса “какому надо” человеку из правительства?

MayDay
11 дней
2

Поэтому не пишем реальное ФИО, а если написали то стираем и если делимся документами то везде вырезаем организацию 🙂